Nueva Chicago -
Mitre
was taking place at Estadio Nueva Chicago (Buenos Aires).
Patronato Parana -
Talleres de Remedios de Escalada
was taking place at Estadio Presbítero Bartolomé Grella (Paraná).
Ferro Carril Oeste -
Alvarado
was taking place at Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry (Buenos Aires).
Deportivo Maipú -
Güemes
was taking place at Stadion Omar Higinio Sperdutti (Maipu).
Almirante Brown -
Brown de Adrogué
was taking place at Estadio Fragata Presidente Sarmiento (Isidro Casanova).
Estudiantes de Río Cuarto -
Deportivo Morón
was taking place at Estadio Ciudad de Río Cuarto Antonio Candini (Cordoba).
Atlético de Rafaela -
San Telmo
was taking place at Estadio Nuevo Monumental (Rafaela).
Aldosivi -
Nueva Chicago
was taking place at Estadio José María Minella (Mar del Plata).
Gimnasia y Tiro -
Gimnasia Jujuy
was taking place at Estadio El Gigante del Norte (Salta).
Chacarita Juniors -
Agropecuario Argentino
was taking place at Estadio de Chacarita Juniors (Buenos Aires).
Arsenal Sarandí -
San Martín de San Juan
was taking place at Estadio Julio Humberto Grondona (Avellaneda).
Mitre -
Gimnasia y Esgrima de Mendoza
was taking place at Estadio Aurinegro (Santiago del Estero).
Talleres de Remedios de Escalada -
Tristán Suárez
was taking place at Estadio de Talleres de Remedios de Escalada (Buenos Aires).
Colón -
Temperley
was taking place at Estadio Brigadier General Estanislao López (Santa Fe).
Estudiantes de Caseros -
All Boys
was taking place at Estadio Ciudad de Caseros (Buenos Aires).
Atlanta Buenos Aires -
Club Almagro
was taking place at Estadio Don León Kolbowski (Buenos Aires).
All Boys -
Talleres de Remedios de Escalada
was taking place at Islas Malvinas Stadium (Floresta).
Alvarado -
Deportivo Maipú
was taking place at Estadio José María Minella (Mar del Plata).
Agropecuario Argentino -
Estudiantes de Caseros
was taking place at Ofelia Rosenzuaig (Buenos Aires).
Gimnasia y Esgrima de Mendoza -
Aldosivi
was taking place at Victor Legrotaglie (Mendoza).